Прокат снаряжения в Домбае

Домбай – это популярный кавказский курорт, отлично подходящий для проведения отпуска в горах в любое время года. С середины декабря сюда устремляются любители горнолыжного спорта. В Домбае хорошо развита курортная инфраструктура, есть огромное количество горнолыжных трасс разного уровня сложности и экстремальных спусков. Сам курорт располагается в ущелье, что делает его защищенным от сильных ветров. Здесь не бывает сильных морозов, с декабря по март туристов радует мягкий и пушистый снег, подходящий для катания на горных лыжах, санях и сноубордах. Прокат Домбай позволяет арендовать любое снаряжения, попробовать себя в разных видах экстремального спорта. Его вы можете заказать заранее на сайте GONDO на нужную вам дату и на определенный период времени.

Немного о курорте

Домбай – это прежде всего горнолыжный курорт, поэтому наплыв туристов здесь наблюдается с ноября по март, когда спуски и трассы находятся в идеальном состоянии. Отдыхающим предлагается полный спектр услуг и развлечений:

  • проживание в отелях разного уровня комфортности;
  • прокат снаряжения;
  • канатные дороги и подъемники;
  • обучение от опытных инструкторов;
  • катание на горных лыжах и сноубордах для взрослых и детей;
  • экскурсии с заездом на смотровые площадки;
  • езда на снегоходах и квадроциклах;
  • полеты на параплане.

Здесь нет недостатка и в типичных для курортных поселков развлечений – для туристов работают кафе, рестораны, ночные клубы, сауны, казино и т.д. На открытом воздухе работают шашлычные, в горах есть национальные кафе с кавказской кухней. Прокат Домбай желательно бронировать заранее, в разгар горнолыжного сезона поселок переполнен туристами.

Трассы и спуски

По состоянию на сегодняшний день в Домбае работает 12 трасс. Их общая протяженность составляет 25 км. Они отличаются друг от друга уровнем сложности и потому отмечены на карте разным цветом. Любителям экстрима рекомендованы черные спуски с резкими перепадами высот и скальными участками.

Для катания на горных лыжах и сноуборде вам потребуется специальное снаряжение. Его необязательно покупать, прокат Домбай работает стабильно, но бронировать то, что вам нужно, рекомендуется заранее, чтобы не испортить свой отдых в горах. На выручку вам придет наш сайт GONDO, предлагающий услугу бронирования горнолыжного снаряжения на модных курортах РФ.

Отдых в Домбае запомнится вам надолго, если планировать его вы начнете заранее. Кристально чистый, наполненный хвойных ароматом воздух, величественные заснеженные вершины, европейский сервис и масса развлечений заставят вас вновь и вновь возвращаться на этот курорт и проводить на нем зимний отпуск.

 

Машенька

Author Машенька

Работаю в GO&DO уже несколько лет. Обожаю горы зимой и летом, много путешествую и пишу заметки.

More posts by Машенька